amplia participación - fitness
Un gran campeonato el celebrado en Callosa de Segura el pasado fin de semana con una amplia participación y que tuvo a Alexis Hernández como Campeón Absoluto de Culturismo.
RESULTADOS CAMPEONATO II CALLOSA DE SEGURA 2014
BIKINI FITNESS TALLA BAJA
- CANDELA FIGUEROA FCO DEL YERRO
- ZAIRA FERNANDEZ TAMAYO MURCIA
- ADRIANA RICO SEMPERE REV TECH
- NAYARA GUIRAO LOZANO CASUAL TEAM
- Mª ASCENSIÓN ALCÁZAR GARCÍA MURCIA EN FORMA
- ISABEL MORANT SAMORE TEAM
BIKINI FITNESS TALLA ALTA
- LOLA VERA URREA TORNELL TEAM
- EVA Mª NAVARRO MUÑOZ MAX FITNESS (MADRID)
- ISABEL PÉREZ SUMMER FITNESS
- ADRIANA RUEDA RAMIREZ ANGEL F.B BOSS TEAM
- ANAIS ATO BRAU GYM NORAY
- ESTHER BUENO BARRANQUERO TOTAL ACTIVITY GYM
- ARACELI MEDINA DOMENECH LIBRE
ABSOLUTO BIKINI FITNESS
- CANDELA FIGUEROA FCO DEL YERRO (MADRID)
BODYFITNESS
- HOUDA SALIKI HANNAN FITNESS ZONE
- HELENA MUÑÓZ MOLINERO FVFF
- KRISZTINA DAVID EM-PRO
- VERÓNICA PIÑERO ALARCÓN EM-PRO
MEN´S TALLA BAJA
- ABEL DÍAZ SORIA FITNESS2000
- JOSE ANTº DURÁ IRLES TEAM BOIX
- CRISTIAN MUÑOZ CASCALES MURCIA
- PABLO DE ALBA BERMEJO FITNESS2000
- JUAN GINES GALDÓNS PRESIDENT SPORT GYM
- ABEL MEDINA REV TECH
MEN´S TALLA MEDIA
- ANGEL RODRIGUEZ CARRIÓN CLUB J.J RODRÍGUEZ
- JOSE Mª MARTÍNEZ IGUAL PEDRO J. VILLA
- ABEL HIGÓN EM-PRO
- ANTONIO PINAR MOROTE GYM NORAY
- DAVID MARTÍNEZ NAVARRO FVFF
- MANUEL ORTÍZ VICENTE ANGEL F.B BOSS TEAM
MEN´S TALLA ALTA
- SANTIAGO SABATER VIDAL EM-PRO
- JAIME TONDA BENDIXEN GYM NORAY
- ESTEBAN GAMBÍN RAMÓN FITNESS2000
- JAVIER NEVADO SOLÍS FVFF
- PABLO GUTIERREZ ARROYO TOTAL ACTIVITY
- DAVID ZAFRILLA CARMONA ANGEL F.B BOSS TEAM
ABSOLUTO MEN´S
- ÁNGEL RODRÍGUEZ CARRIÓN CLUB J.J RODRÍGUEZ (C. LA MANCHA)
JUNIOR
- ALEJANDRO RUIS CARBONELL LOFT GYM
- SAMUEL ZAPATA BELCHÍ A+FITNESS
- JOSÉ LÓPEZ GIMÉNEZ PEDRO J. VILLA
- ADRIÁN LACÁRCEL SÁNCHEZ MADRID
- EDUARDO GARCÍA GARCÍA MURCIA EN FORMA
- SERGIO VERA TÉVAR IRON FAN
- GABRIAL REIG ABELA ATENAS GYM
MASTER
- JOJJE LEMOR EM-PRO
- CEFERINO FERRANDEZ CÁMARA A+FITNESS CENTRE
- LUIS CARRIÓN GARCÍA PASADENA
- PACO NAVARRO GARCÍA LIBRE
- VICTOR MANUEL RUBIO GRAU FITNESS2000
- MIGUEL ANGEL ZAFRILLA CASTAÑO LIBRE
- JESÚS BELTRÁN PÉREZ FITNESS2000
CLASSIC TALLA BAJA
- NACHO LÓPEZ MARTÍN FVFF
- JAVIER SERRADILLA SÁNCHEZ NUCÍA FITNESS
- SUKER CHABI LIBRE
- OSCAR MORENO SAMORE TEAM
- VADIM DUORYASHIN FVFF
- VIVENTE DÍAZ ALONSO PASADENA
CLASSIC TALLA MEDIA
- JUANFCº HERRERO GIMENEZ FMUFF
- ALBERTO ZAPATA MICO GYM NORAY
- STEVEN TÁRRAGA ESTEVE FVFF
- JESUS HERNANDEZ MINGUEZA ANGEL F.B BOSS TEAM
- JHONATAN MATAIX RUBIO A+FITNESS CENTRE
- JUAN LUIS DÍAZ RUIZ LIBRE
CLASSIC TALLA ALTA
- MARCOS VILLAR RODRIGUEZ MADRID FITNESS
- NESTOR MARTÍNEZ CARBONELL FITNESS ZONE
- ADRIAN TROYA OLMO GYM NORAY
- ANTONIO BAUTISTA GONZALEZ FCº DEL YERRO
- ALBERTO RODRÍGUEZ VALCÁRCEL PASADENA
- JUAN JOSÉ MURIES SÁNCHEZ FVFF
SENIOR
- ALEXIS HERNÁNDEZ CASTILLO MAX FITNESS (MADRID)
- DAVID PRADOS TELLO FVFF
- JUAN FCº SARRIÓN NAVARRO FVFF
- DARWIN SALAZAR FITNESS ZONE
- GABRIEL FERNANDEZ ZARAGOZA FVFF
MEJOR POSADOR DEL CAMPEONATO
- ALEJANDRO RUIZ CARBONELL LOFT GYM
ABSOLUTO FISICOCULTURISMO II TROFEO CALLOSA 2014
- ALEXIS HERNÁNDEZ CASTILLO MAX FITNESS (MADRID)