A las diferentes Preselecciones para los Campeonatos Europeos - fitness
A continuacion adjuntamos listado provisional y no definitivo de los atletas inscritos a las diferentes Preselecciones para los Campeonatos Europeos que se celebraran en la localidad Barcelonesa de Santa Susana, recordamos a los atletas que no esten en el Listado y tengan intencion de participar en alguna de ellas, se pongan en contacto con el Seleccionador Nacional con el animo de solicitar los documentos para su participacion, no se aceptara ninguna inscripcion fuera del plazo, fijado el 11 de Abril de 2014.
LISTADO PROVISIONAL Y NO DEFINITIVO
PRESELECCION CAMPEONATO DE EUROPA JUNIOR Y MASTER 2014 SANTA SUSANA -ESPAÑA
DIA 26 ABRIL - MADRID - REAL CANOE NATACION CLUB
BODYFITNESS MASTER
- VERONICA GALLEGO
- ROSARIO GOMEZ ORTIZ
- YESENIA GARCIA SPECK
- ANA REGUILON
- BIENVENIDA BEVIA
- MARIA IGNACIA MAS DELGADO
- ESTHER SERRANO
CULTURISMO MASTER
- JAIME AGUILERA
- JAVIER ALVAREZ
- EDUARDO URRUTIKOETXEA
- ALFONSO GOMEZ PLAZA
- JOSE REDONDO
- ROBERTO DEL AMO
- CARLOS MENENDEZ
- OSCAR MARIN
- ANTONIO SANCHEZ ALVAREZ
- JUAN DE DIOS MESA
- JOSE MARIA JIMENEZ MORALES
- JUAN JESUS CRUZ DELGADO
- FRANCISCO JESUS QUINTANA
- ABDUL KARBANE CHAKHAMANI
- ASIER PRESA
- JOSE ANTONIO GONZALEZ
- MARIO AUGUSTO HERNANDEZ
- TONI GUTIERREZ
CLASSIC BODYBUILDING MASTER
- ANTONIO HERNANDEZ PARRA
- JUAN ANTONIO CALLEJA
- JHON DAVI
- CEFERINO FERNANDEZ CAMARA
BIKINI FITNESS MASTER
- CAROLINA CAYUELA
- SONIA MONTES
- ROCIO PEDRERO
- INMACULADA GUAL
- NOEMI ROCA
- ANA LIA HERNANDEZ BARRETO
- MARIA INMACULADA MORENO
- SARA DIAZ
BIKINI FITNESS JR
- PAULA BONFILL ELLIS
- TAMARA JIMENEZ
MENs PHYSIQUE JR
PRESELECCION CAMPEONATO DE EUROPA SENIOR 2014 SANTA SUSANA -ESPAÑA
MEN´S PHYSIQUE
- JORGE MARTINEZ BEAS
- MIGUEL ANGEL ANGULO
- VICENTE ARACIL
- RAUL ARDIL
- CARLOS ERNESTO NUÑEZ
- JORGE SANCHEZ VAZQUEZ
- AXEL BALLESTER
- MANUEL MARCO
- RAFAEL FENOLLAR
CULTURISMO
- ANTONIO FERNANDO TEJERA
- VICTOR DE GUSTIN
- JOSE JULIO MEDINA
- PEDRO ORTEGA FLORES
- RAUL CESAR GUTIERREZ
- JUAN JOSE MERCADE
- JUAN ANTONIO CRESPO
- OSCAR MARIN
- MANUEL SOTO MIGUENS
- ALEXIS HERNANDEZ
- ANDRES CORRALES
- ALBERTO ALONSO
CLASSIC BODYBUILDING
- SINDO SOUTO
- ADIL BARINI
- RUBEN FERNADEZ
- JAVIER PEREZ ARRIBAS
- JESUS RODAL CHORRO
- JULIAN PRIETO SANTANA
- ALBERTO JOSE GONZALEZ RUIZ
- FRANCISCO FRANCESCHI
- ALBERTO GONZALEZ RUBIO
- JUAN BECERRA RODRIGUEZ
PRESELECCION CAMPEONATO DE EUROPA FEMENINO 2014 SANTA SUSANA -ESPAÑA
BIKINI FITNESS
- ESMERALDA LOPEZ RODRIGUEZ
- MARIA PAULETE
- MARION BELISARIO
- JENIFER ROCIO MORENO
- ELIZABETH PEREZ
- ELIZABETH DIAZ
- CELIA MORON
- CRISTINA MARTINEZ
- PAULA ESCALON CARVAL
- IVANNA CUJOVA
- JESSICA GARCIA BENAVENTE
- MARIA PILAR MUÑOZ
- EVA FERNANDEZ
- MARISA LOBATO
- NEREA PEREZ PERUARENA
- INMACULADA GUAL
- SONIA MONTES
- ANA LIA HERNANDEZ BARRETO
- PILAR CASANOVA NICOLAS
- NOELIA BALLESTEROS ÑIGUEZ
BODYFITNESS
- VANESSA BLESA
- MARIA BOZINOVSKA
- MERITXEL PONS
- PATRICIA BARBERO
- SARA VANESSA RODRIGUEZ
WOMEN PHYSIQUE
- JOANNA ROMANO
- CRISTINA MARTI VILA
- CRISTINA MARTINEZ GONZALEZ
AVISO MUY IMPORTANTE
Recordamos a los atletas que quieran formar parte del Equipo Nacional que:
Todos los atletas, sin excepción, independientemente de los títulos obtenidos en los anteriores Campeonatos, están obligados a pasar por sus respectivas Preselecciones, para formar parte de estas, deberán tramitar su inscripción a través del Presidente de la Territorial de procedencia del atleta o directamente contactando con el Seleccionador Nacional.
Rafael Ovejero
Correo electrónico: rafaelovejero@ifbb-spain.com
Teléfono: 661 244 387